Консультации / Дерматология и косметология

Нормальная ли родинка

Здравствуйте можете мне помочь пожалуйста на шее примерно пол года назад обнаружил очень маленькие точки родинки 4 штуки со временем они росли за 3 недели они достигли 1-2мм и щас вроде бы остановились в росте на вид они обычные кроме двух она на шее другая на основании никак не беспокоят , размер у обоих родинок 3мм , первая родинка светло коричневого цвета но ниже центра родинки чёрное пятнышко на родинке или точка на второй края не ровные прикладываю фото 4 фото первой родинки, и 4 фото второй родинки , нужно ли делать дерматоскопию или можно обойтись без нее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По внешнему виду эти родинки не опасны. Если будет продолжаться рост я рекомендую обратиться к врачу для очной консультации для уточнения диагноза.