Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма

Я девушка, мне 22 года. За все свои 5 лет половой жизни достигала клиторального оргазма лишь дважды, путем трения клитора об тело партнера про позе сверху. Вагинального оргазма вообще не получается достичь, а клиторальный приходит только, когда я сама себя ублажаю. Сам процесс секса возбуждает, все приятно. Никаких травм не было. Но даже при мастурбации "наивысшую точку" нельзя назвать сильной: нет судорог, нет потери дара речи и по продолжительности ощущается секунду-две. Могу сравнить с чувством небольшой щекотки в той области, и появляется небольшое ощущение, что хочется помочиться. Сильной разрядки не приносит. И хочется, снова найти нужный угол, чтобы достигать оргазма с партнером. Если какая-то здесь проблема? НОрмален ли по чувственности такой оргазм?
Здравствуйте! Проблемы нет, с вами все нормально.
Консультация врача сексолога на тему «Не могу достичь оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.