Консультации / Кардиология

Сердце тахикардия

Здравствуйте, у меня на протяжение 2х лет проблемы с носом, постоянный насморк. Из-за насморка который не прекращался и был очень резкий, у меня пару раз за год происходила тахикардия. Ещё она была у меня во время паники, на фоне случившегося что либо в моей жизни. Сейчас в положение лёжа, может сбиваться ритм сердца, очень беспокоит, неприятно. Хотелось от вас услышать, что могу я поменять в жизни, не думаю что имеются серьёзные проблемы с сердцем. У меня пролапс минтрального клапана. Всд было, вылечилась от панических, от головокружений, спустя 2 года ничего нет. Всё органы здоровы. В детстве был геморагический васкулит, так же полностью был излечим.
Тахикардия могла быть на фоне приема сосудосуживающих капель. Или как эквивалент панических атак, но с другими симптомами Вы думаете очень правильно на счет изменения образа жизни. - распорядок дня и режим труда и отдыха. Достаточный сон - регулярные физические нагрузки, как аэробные, так и способствующие релаксу (йога/растяжка) - освоить методы релаксации, первейший из которых - дыхательная гимнастика Например такая https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc