Консультации / Гинекология

Планирование беременности после ярина

Здравствуйте! 2 года принимала таблетки ярина +, в целях контрацепции и для поддержания гормонального фона. В последние месяцы приема появились функциональные кисты, они появлялись и рассасывались через месяц - два, с врачем приняли решение отменить препарат, чтобы посмотреть что будет с кистами. В это же время с мужем решили беременеть. Уже прошло 2 цикла - цикл стабильный, но беременность не наступает. Подскажите пожалуйста какие обследования нужно пройти, чтобы понять в чем дело? Нужно ли сдавать анализы на гормоны, делать повторно УЗИ? Попасть к врачу сейчас нет возможности ввиду эпидимиологической ситуации.
Здравствуйте. Необходимо начать с супруга, ему требуется сдать спермограмму. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, оценить наличие овуляции с помощью тестов или УЗИ. Также исключите дефициты витаминов и минералов. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности после ярина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.