Консультации / Гинекология

Планирование беременности после ярина

Здравствуйте! 2 года принимала таблетки ярина +, в целях контрацепции и для поддержания гормонального фона. В последние месяцы приема появились функциональные кисты, они появлялись и рассасывались через месяц - два, с врачем приняли решение отменить препарат, чтобы посмотреть что будет с кистами. В это же время с мужем решили беременеть. Уже прошло 2 цикла - цикл стабильный, но беременность не наступает. Подскажите пожалуйста какие обследования нужно пройти, чтобы понять в чем дело? Нужно ли сдавать анализы на гормоны, делать повторно УЗИ? Попасть к врачу сейчас нет возможности ввиду эпидимиологической ситуации.
Здравствуйте. Необходимо начать с супруга, ему требуется сдать спермограмму. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, оценить наличие овуляции с помощью тестов или УЗИ. Также исключите дефициты витаминов и минералов. Будьте здоровы.