Консультации / Гинекология

Прием препарата Крайра

Добрый день. Начала принимать препарат Клайра в первый день цикла, по инструкции и рекомендациям врача. На 11й день приема появились мажущие выделения. Третий день они не проходят. Есть другие, не сильные, побочные эффекты от приема - головная боль и др. Комфорта не доставляют. Это нормально? Надо ли менять препарат на другой? Можно прекратить прием препарата на середине пачки, или надо допить пачку? Ранее контрацептивы никогда не принимались.
Здравствуйте. Вам необходимо допить упаковку до конца и, только потом прекратить приём препарата. Если присутствует мигрень или головная боль, то приём КОК лучше прекратить, не меняя препарат.