Консультации / Гинекология

Прием препарата Крайра

Добрый день. Начала принимать препарат Клайра в первый день цикла, по инструкции и рекомендациям врача. На 11й день приема появились мажущие выделения. Третий день они не проходят. Есть другие, не сильные, побочные эффекты от приема - головная боль и др. Комфорта не доставляют. Это нормально? Надо ли менять препарат на другой? Можно прекратить прием препарата на середине пачки, или надо допить пачку? Ранее контрацептивы никогда не принимались.
Здравствуйте. Вам необходимо допить упаковку до конца и, только потом прекратить приём препарата. Если присутствует мигрень или головная боль, то приём КОК лучше прекратить, не меняя препарат.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием препарата Крайра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.