Консультации / Неврология

Неприятные ощущения в голове - зажимаются сосуды в шее

Здравствуйте. Где-то начиная с лета время от времени (иногда много раз за день или даже час, иногда не бывает несколько дней или даже пару недель), в разных местах головы появляется пугающее ощущение странного дискомфорта, могу описать это чувство - как будто безболезненно надувается и снова сдувается сосуд. Локализация перемещается. Сначала это было в виске, потом во лбу, недавно в затылке. Заметил, что ощущение пропадает мгновенно, если тут же посмотреть в потолок, но при этом может вернуться через несколько минут (и снова пропасть, стоит только посмотреть вверх). Или может пропасть довольно надолго (например, на неделю), если поделать день-другой упражнения от остеохондроза шейного и грудного отдела. Вопрос: что это теоретически может быть? Зажимаются какие-то сосуды в шее? С подросткового возраста, уже лет 15 подряд, привычка ездить в транспорте сильно склонив голову вниз и уставившись в пол (из-за комплексов). К какому врачу следует обратиться и какие обследования пройти? Дополнительно: Рабочее давление 120/80. В этом году начались панические атаки, максимально подымалось до 180. Купируются седативными, дифрагмальным дыханием, сменой деятельности. Головокружений нет (бывают небольшие только если к примеру сидеть несколько минут на корточках и резко встать). Кровотечений из носа нет. Болей в шее или голове не было и нет. Помню в старших классах проходил какое-то обследование, что-то говорили про то что нашли суженые сосуды, питающие мозг. Травмы головы были, и в детстве, и в течение жизни, но до симптомов сотрясения вроде не доходило.
Рекомендую рентгенографию шейного отдела позвоночника (прикрепите описание) и выполнение теста Спилбергера Ханина (прикрепить скриншот результата). С уважением