Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит витамин Д Омега 3

Здравствуйте! Три года назад поставлен диагноз панкреатит. До сих пор придерживаюсь строгой диеты. Боли в эпигастральной области бывают регулярно. Постоянно принимаю ферменты и тримедат. Хочу спросить про витамины. Можно ли принимать витамин Д3, и в какой форме лучше- водный, масляный, таблетки? Омега 3 - не навредит поджелудочной железе? И в какой дозе можно) Заранее спасибо!
Добрый день. Можно принимать витамин Д и Омега 3 жирные кислоты под контролем врача. Поджелудочной железе это не навредит. Для того, чтобы подобрать дозировку, нужно знать исходный уровень витамина Д. Вы сдавали на него анализы?