Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

Здравстуйте доктор! девушка,мне 22 года,и уже 10 лет меня мучают прыщи.В подрастковом возрасте использовала всевозможные лосьоны и куриозин,но бесполезно.Прыщи появляются периодично.То почти не т красных бугорков,то все лицо.В июне 2011 года мне поставили диагноз "демодекс".К тому времени прыщами покрыто было нос,вокруг носа,щеки,скулы,шея,подбородок.Анализы все в норме.Мне назначили метронидазол таблетки 3 раза в день(90 таблеток на три курса с перерывом в 3 дня) и метрогил гель 2 раза в день на пораженные участки.Параллельно прописали косметику ла рош росэй серия эффаклар гель для умывания и тоник.Проводились также в косметическом салоне 4 сеанса лазера.Сейчас метронидазол перестал действовать,назначили в соотношении 1к 1 компресы (греющие)на 2 часа каждый день смесь серной и ихтиоловой мази плюс крем ла рош росэй эффаклар дуо.Также использую для умывания дегтярное мыло и периодически протираю лицо спиртовой настойкой либо календулы,либо эвкалипта. Подскажите,насколько грамотно проводится лечение и что бы Вы посоветовали еще?Возможно ли использование Скинорен геля для лечения?(Слышала положительные отзывы)
Здравствуйте! Лечение Вашего заболевания проводиться правильно. К сожалению, я не могу дать Вам какие-то более точные рекомендации, не видя состояние Вашей кожи.
Тогда подскажите хотя бы сроки лечения заболевания(примерно),я,конечно,пониманию,что все индивидуально,но все же...и существует ли практика лечения демодекса скинорен гелем?возможно ли это?
Здравствуйте! Сроки лечения варьируются от 2 месяцев до полугода. Можете попробовать в качестве лечения применять Скинорен гель.