Консультации / Отоларингология

Как лечить кашель

Ребенок 4 года кашляет, кашель редкий, один раз в час. В основном сразу после сна. Ночью как будто сглатывает (кашляет редко либо вообще без кашля ночью). Температуры нет, соплей нет. Ребенок активный. Как лечить? Заранее большое спасибо за помощь.
Добрый день! Вероятной причиной кашля у Вашего ребенка является хронический аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины и курс бронхо-мунала по схеме.