Консультации / Неврология

Болят мышцы отёк нижней челюсти слева Куда бежать

Дня доброго. Длительный период времени (порядка 3 лет) имею лёгкую боль и отёк с левой стороны нижней челюсти. В последние пол года появилась мышечная боль, проблемы с поджелудочной( но возможно это связанно с тем , что залечили) УЗИ слюнных желёз, щитовидки и всё что находится в этом районе ничего криминального не показало. Разные стоматологи, ЛОР проблем не нашли. Имеются проблемы с шейным отделом но неврологи уверяют , что в данном случае шея не виновата. Буквально сегодня был у терапевта , развела руками. Вирусолог говорит тут нет патологии. Вряд-ли это паразиты, вероятнее всего проблема невролога Подскажите в каком направлении мне идти, возможно уже по этим анализам можно выводы сделать, что пить, куда бежать? Выполнял гимнастику( порядка месяца) по Шишонину предположительно стало легче(возможно плацебо т.к. отёк никуда не ушел), насколько вообще мне полезно делать гимнастику по Шишонину для моей шеи? .Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Видимо, отёк действительно никак не связан с шейным отделом. У невролога Вам наблюдаться необходимо, гимнастика возможна по Neurac (или Экзарта) для глубоких мышц шеи. Возможно, что будет эффективным тейпирование в борьбе с отёком.