Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Здравствуйте. В июне я переболела коронивирусом в тяжелой форме с пневмонией с большим поражением. В время болезни пульс держался около 100 ударов, периодически повышалось давление, что для меня не свойственно. Давление у меня обычно пониженное. После выздоровления все пришло в норму. Но с начала октября у меня периодически стало давить в области сердца, отдаёт по под лопатку, ноющая давящая боль, слабость. Периодически повышается пульс. Отдышка при физ нагрузке. Немного снимают боль валидол, карвалол. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какое обследование необходимо пройти. До болезни проблем с сердцем у меня не было.
Обратитесь к кардиологу на очную консультацию. Скорее всего это стертый вариант панических атак - они сейчас почти у всех переболевших. То что вам помогают валидол и корвалол - тому доказательство. На сердце ни тот, ни другой препарат не влияют, только на голову. По-любому позанимайтесь дыхательной гимнастикой для легких https://youtu.be/5mZsEBk4Dlc Мало вероятно это может быть осложнение на сердце после коронавируса Подробнее об этом тут https://youtu.be/U2Qi2aYrrl8 В любом случае, лучше сходить на очную консультацию к хорошему кардиологу. Он, при необходимости, назначит вам эхокардиографию и анализы крови на миокардит