Консультации / Отоларингология

Сильная гнусавость после тонзиллэктомии

Здравствуйте доктор .12 дней назад была тонзиллэктомия, после чего я говорю через нос,сильная гнусавость, когда пью ,вода выходит через нос , была у Лор врача ,ничего понятного не сказала а направила к неврологу ,она назначила мне лечение ,сегодня первый день как начала ,но она ещё направила меня к нейрофизиологу , там меня проверили на каком то аппарате ,мышцы лица ,с левой стороны ,сказали мышцы слабые , почему такое произошло после операции ,из-за чего могло произойти ,могли ли задеть какой нибудь нерв , нарушен ещё акт глотания , твёрдую пищу приходится запивать водой ,не сильно ,но все же , было ли такое в вашей практике ?пройдёт ли это ?Ответьте пожалуйста
Так обычно бывает после грубого выделения нёбных миндалин, когда травмируются нёбно-язычные дужки. Если есть возможность, пришлите мне фото своей глотки.
Здравствуйте.А вы где работаете можно узнать ,можно попасть к вам на приём ?В какой больнице вы принимаете , я бы приехала , живу я далеко ,но если не пройдёт придётся все равно куда то ехать
В ДНР. В Клинической Рудничной больнице г. Макеевки. Приезжайте, поможем!