Консультации / Онкология

Сильные боли в животе

У моей мамы рак 4й стадии . После 1й химии , из за невнимательности врача, был большой интервал , больше месяца . Начались сильные режущие боли в животе . 3 дня назад прокапали 2ю химию . Мама не может не пить воду , не есть не чего . Адские боли почти не прекращаются не днем не ночью. Обезболивающие не помогают . Онколог не выписывает обезболивающие по рецепту, так как ждёт какие то бумаги . Вопрос ? Что можно капать в виде капельниц, что бы хоть что то питательное попало в организм . И как добиться обезбаливающих и каких ? Я боюсь она скоро потеряет сознание от боли и изнеможения .
Здравствуйте. Сначала разобраться с болью. Звоните на горячую линию обезболивания Минздрава 8 800 500 18 35. или в фонд Вера (они хорошо помогают советом, как все сделать) 8 800 700 84 36. Когда обезболят, потом думать с питанием. если капать, то сейчас хотя бы просто физраствор или глюкозу. Пока важнее обезвоживание, чем недостаток питания