Консультации / Пульмонология

Ковид

Заболела 30.10, мазок положительный от 2.11, 7.11 сделали КТ, 4% пневмонии. Сейчас 17й день. Из жалоб сухой кашель с каплями мокроты, трудно откашливается. Сильнее всего Кашляю утром и вечером, могу просто «кхыкать» до отхождения мокроты, ещё тахикардия, боли в спине , слабость, головокружение после постоянного кашля , сильная тревога, панические состояния, прислушиваюсь к дыханию, бывает трудно сделать вдох, Температура скачет то 36, то 37, при этом может упасть за 10 минут. Не могу понять где симптомы от страха, а где от ковида. Кислород в норме 97, врачи из поликлиники слушали все это время и хрипов не слышали, но вчера врач из скорой сказал, что есть мелкопузырчатые хрипы, на мой вопрос : это осложнения или нет, учитывая, что раньше хрипов не было , Он сказал, что это остаточное явление и другие врачи могли просто не выслушать их. Сказал, что все симптомы у меня от интоксикации и ВСД.5 дней пила кларитромицин, принимаю витамин Д, С, цинк, омега3, А и Е. Различные травы. Сироп солодки. Симптоматически когда болит голова- ношпу. Я сильно переживаю, нужно ли делать повторное КТ?
Добрый день. Этот вопрос вам нужно обсудить с лечащим врачом.