Консультации / Отоларингология

Боль в горле после короновируса

Здравствуйте!Вот уже на протяжении 5 лет постоянный дискомфорт в горле(першение,жжение,боль).а самое неприятное-бесконечное затекание слизи по задней стенке носоглотки.Посетила множество врачей.Лоры ставят диагноз-субатрофический фарингит,аллергии нет,ФГС без патологии,поменяла металлокерамические коронки на циркониевые(дорого,но исключить аллергию на металл)Много чем лечила,но ничего не помогает.Изматывающая ситуация,а тут еще и КОРОНОВИПУС.У меня он начался с сильнейшей боли в горле, потом уже присоединились другие симптомы.Прошла 3 курса антибиотиков(2-Салютаб Флемоклав,Цефтриаксон,во время приема антибиотиков,выпила 4 таблетки Флюкостата),все симптомы короновируса прошли,а горло очень жжет,першит,слизи стекает гораздо больше.чем было.,на миндалинах маленькие белые пятнышки.Инголяции,спреи,леденцы -ничего не помогает .Мазок из зева показал кандиду в 4 степени.Врач сказал,что при таком показатели даже лечить не надо,если не беспокоит.Мне же назначил Пимафуцин и смазывать горло Тетроборатом натрия,полоскать раствором Бетадина.Все проделала,соблюдаю диету ,продолжается жжение,першение,слизь.В связи с короновирусом проблематично попасть в больницу.Руки опускаются,качество жизни очень страдает.Подскажите,пожалуйста,к какому врачу мне еще обратиться,какие сделать исследования?я понимаю что проблема скорее всего изнутри Заранее спасибо/Не могу сделать качественное фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Онлайн консультация вряд ли может объяснить, что происходит, если не смогли специалисты, в руках которых были все диагностические инструменты, в том числе главный - осмотр, в течение 5 лет. Похожие симптомы бывают при хроническом синусите - слизь стекает из носоглотки, причина - воспаление околоносовых пазух; однако при этом несколько курсов антибиотиков, перечисленных Вами, должны были ситуацию существенно улучшить. Другие возможности - поступление мокроты из бронхов при хроническом бронхите, особенно, если Вы курите; также после трех курсов антибиотиков должно было наступить существенное улучшение. Похожие симптомы могут быть при гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни - нужен хороший, опытный терапевт, способный оценить все симптомы, если нужно - назначить исследование. Жжение, першение и слизь при таком состоянии встречаются часто. Я рекомендую Вам поискать опытного терапевта. Желаю Вам здоровья.