Консультации / Отоларингология

Заложенность и боль в ухе

Здравствуйте! Примерно месяц назад немного простыла, я в таком состоянии приняла душ. После этого заложило и стало болеть левое ухо, на корне языка воспалились сосочки, сильно болело горло. Попасть к врачу сразу не удалось. Капала в ухо отипакс, софрадекс. В один из дней из носа вышел большой сгусток зеленого гноя. Попала к лору: визуальный осмотр, рентген, анализ крови ничего не показал. Врач сказал, что это осложнение после ОРВИ и прописал Синупрет в таблетках и амоксиклав. Синупрет избавил от заложенности в носу, а вот от амоксиклава нехорошо в желудке. Горло и язык прошли, а вот заложенность и боль в левом ухе сохраняется уже 4 недели. Под вечер и ночью ощущение, что вся левая сторона лица и затылка становится тяжелой - болезненные ощущения в носу, побаливает в области левой брови возле носа при нажатии. Оба уха изредка простреливает. Под утро заложенность в носу (слева). Подскажите, что делать?
Исключить синусит. Для этого пройдите рентгенографию околоносовых пазух.
Рентген ничего не показал. Я писала об этом выше, просто не уточнила, что это и был рентген околоносовых пазух. А что дальше?
Вам следует обратиться к невропатологу. Вероятно, это невралгия.