Консультации / Кардиология

Результаты экг по холтеру

Доброго времени суток, Антон Владимирович. Мне 32 года. В конце лета, перед сном неожиданно участилось сердцебиение. Билось очень громко и часто, пульс под 200. Никаких болей, неприятных ощущений не было. Продолжалось где-то мин 20 и все закончилось. Наверно паническая атака, было очень много стресса. Также, иногда начал ощущать замирание или небольшое трепыхание.. не знаю как правильно описать. В сентябре сделал экг и эхо, все хорошо. Недавно сделал экг по холтеру. В описании вроде все неплохо, единственно напрягла фраза «Зарегистрированы эпизоды элевации сегмента ST по 1 и 3 каналам без чётких признаков ранней реполяризации желудочков». Хотел у Вас проконсультироваться по результатам и нужно ли что то делать. Панических атак больше не было, редко бывает замирание или трепыхание, но я так понял что это экстрасистолы. Опасны ли они тоже?
К вопросу приложено фото
На холтере всё хорошо. Если приступы будут повторяться, надо обсуждать чреспищеводное ЭФИ.
Прошу прощения, приступы Вы имеете ввиду паническую атаку которая была один раз или замирание трепыхание (экстрасистолы)? И реполяризация желудочков есть? Если да, то опасно это или нет? И нужно это как то лечить или возможно более тщательно наблюдать? Заранее, спасибо Вам большое.
Я имею в виду тахикардию с ЧСС - 200 в мин (если это, конечно, не эмоции). Трепыхания (экстрасистолы) есть у всех людей. В специфический текст заключения самостоятельно вчитываться не надо.
Понял, спасибо большое.