Консультации / Гинекология

Смена ОК

Здравствуйте! Мне 37. Начала приём ОК Логест. Это мои первые ОК. Пропила 3-ю пачку. При приеме Логест наблюдались кровомажущие выделения и боль внизу живота (на двух последних пачках) Хочу перейти на Клайру. Подскажите, как перейти на с Логест на Клайру?
Здравствуйте. Вы заканчиваете приём препарата Логест и, пропустив 7-им дневный перерыв, начните приём препарата Клайра. Тогда контрацептивный эффект сохранится.