Консультации / Терапия

Сильная усталость

Добрый день. В последнее время замечаю, что очень сильно устаю. Работаю 2/2, с 10 утра и до 23.00-01.00 (зависит от загруженности на работе), по часам в месяц выходит 200-210 рабочих часов. В первый выходной, даже поспав достаточное количество часов (порядка десяти) очень разбитое состояние. Сильная сонливость, апатия, ничего не хочется делать, нет сил ни готовить, не убираться. Похожу несколько часов по квартире и лягу ещё на пару часов вздремнуть. Пару недель назад было на второй выходной нормальное самочувствие, теперь и второй выходной тоже присутствует сонливость. Коллеги, кто работает в таком же графике, вроде нормально себя чувствуют. Может, мне стоит обратить внимание на здоровье, провести какие-то обследования? Уточню, что раньше я в таком графике не работала, было 5/2 по 8 часов, в выходные отлично себя чувствовала. В графике 2/2 работаю последний год. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Не лишним будет сдать ОАК, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин, кровь на ТТГ, биохимию крови, ЭКГ, флюорографию. Но, возможно, причина все-таки в том, что вы действительно физически устаете и вам не подходит данный график
Консультация врача терапевта на тему «Сильная усталость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).