Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный тест на ковид

Здравствуйте. Нет возможности обратиться к врачу в субботу вечером,до понедельника ещё надеюсь улучшить самочувствие. Последовательность симптомов сложно описать. Понедельник тест положительный. Кашля не было, насморк и головная боль почти 4 дня или головокружение, слабость сильная. На 5 й день запах и вкус перестала чувствовать. Сегодня первый день голова не беспокоит, как то легче стало в общем И вот вечером чувствую в груди как першит или ощущение сдавленности,сложно описать. Паника ещё добавилась,что мешает прислушаться к ощущениям. Накануне с терапевтом говорила по телефону, не было необходимости назначать лечение. Несколько раз пила парацетамол и от головной боли Нимесулид. Витамин С каждый день, свежий сок или шипучий С. Скажите могу ли я себе помочь ? Нужно ли делать снимок лёгких или принять антибиотики? Спасибо.
Здравствуйте. По описанию ничего серьезного нет, достаточно много пить, можно витамины и грудной сбор
Спасибо за ответ. На следующее утро всё прошло, никакого дискомфорта и сдавленности в области легких. Чувствую себя хорошо, только обоняние не вернулось. Здоровья вам крепкого медицинские работники и низкий поклон за ваш неоценимый труд.
Консультация врача инфекциониста на тему «Положительный тест на ковид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov