Короновирус

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый вечер,у нас вся сецмья болеет вирусной пневмонией уже три недели,я заболела тоже,но пневманию мне не показали,анализ крови был полность в норме только сказали моноциты повышены 12 были,спустя три недели у меня анализы стали хуже......врачи не знают что делать....и как лечить....я очень переживаю,в инете начиталась,ужас......подскажите что со мной и что делать,какие обследование мне нужны....пожалуйста????

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Не паникуйте! Не надо читать никаких ужасов! Если у вас протекает в легкой форме, значит все в порядке, ваш иммунитет справляется с вирусом. Пейте витамины Д, С, цинк, при их дефиците болезнь чаще осложняется. Вам нужен интерферон альфа 2б для подавления вирусной активности, его назначают в высоких дозах с появлением первых симптомов. Пейте больше жидкости, ограничивайте на время болезни физ нагрузку, проветривайте дома, проводите влажную уборку. Если есть вопросы по анализам, прикрепите их в ваш вопрос, я отвечу. Обследования никакие не нужны, если самочувствие хорошее. Выздоравливайте!

анонимно
Вот моия анализы

Семенченя Татьяна Николаевна
По анализам у вас идет активный иммунный ответ на вирусную инфекцию. ничего критического не вижу.