Спазмы в ступне

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте. Мне 35, диабет 2гр., лишний вес. Неделю назад утром судорогой свело правую ногу, через двое суток по вечерам начались мелкие судороги в правой ступне с "постреливанием", по ощущениям в верхней части ступни, до "полноценных" судорог не доходит, даже если провоцировать (много двигаться, напрягать и массировать ступню), проблема с такими судорогами мешает нормальной жизнедеятельности. Что можно сделать в моем случае и к какому специалисту обращаться?

Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день. Начать лучше с тёплых носков - исключить переохлаждение. Постарайтесь держать ноги в тепле. Если причина не в этом, необходим осмотр невролога.