Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная отрыжка и комок в горле

Здравствуйте. Пол года назад появился комок в горле и постоянная отрыжка воздухом. Изжоги ни когда не было. Сходила к Лору, поставили диагноз хронический фарингит, но при этом сказали, чтобы обязательно сделала ФГДС. Так как короновирус, в нашем маленьком городе тяжело было проверить желудок. На днях только смогла пройти. Хотелось бы спросить по результатам ФГДС могут ли быть такие симптомы. Вот результат: Пищевод свободно проходимый на всем протяжении, слизистая гладкая, розовая, эластичная, розетка кардии смыкается полностью. Желудок хорошо расправляется воздухом, озерцо мутной слизи, слизистая гладкая, розовая, эластичная, очаги атрофии. Привратник без особенностей, расправляется до 14мм.,проходимый свободно. ДПК-луковица обычная, слизистая розовая, эластичная. Петля обычная, очаги атрофии. Зона БДС без особенностей, в петле желчь. Заключение: хронический гастродуоденит вне обострения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На ФГДС - вариант нормы. Небольшие изменения есть практически у всех с возрастом, и особой симптоматики не дают.