Консультации / Отоларингология

Насморк третью неделю

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, почти 3 недели назад заболел ребёнок 2, 7. Заразился в саду. Была температура 37.5 два дня. После чего начались сопли прозрачные с зелёными примесями и кашель. Вызвали врача. Он сказал простуда и выписал проторгол, ингаляци с лазолваном и називин на ночь( капли в нос) . Через неделю на приём. За неделю все симптомы сохранились, на приёме у врача послушали лёгкие все чисто сказала что слизь по задней стенке и нужно с сходить к лору. Лор посмотрел сказала просто обычный насморк и выписал деринат. Сейчас уже 3я неделя. Не чего не помогает. Хуже то что в ночное время уже 4 день у ребёнка приступ кашля который длится от15 до 40 минут. На вопрос к врачу что с этим делать? Отвечает лечить нос, пока не пройдёт нос кашель так и будет. Как помочь моему малышу справиться с таким нкдугом?
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит в стадии обострения. Промывайте нос солевыми растворами, после чего 2 раза в день используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, мирамистин для орошения горла. Делайте ингаляции с физраствором через небулайзер.
Добрый вечер, ранее задавала вопрос по поводу ночного кашля из за насморка. Посетили Лор врача он назначил лечение. Лечим неделю но улучшений не вижу. У ребёнка так и сохранился ночной кашель, в течении дня насморка практически нет да и ночью совсем немного. Но присутпом так и остался раз в ночь длительностью от 30 до 60 минут. Назначили назонекс,лимфомиозот,називин, проторгол, изофа.. Аквамарис по необходимости... Скажите пожалуйста это нормально что по истечению 7 дней ещё нет улучшений???
Добрый день! Хронический аденоидит заболевание с длительным течением и за неделю может не быть положительной динамики.