Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на хеликобактер пилори

Здравствуйте! В данное время я принимаю ряд препаратов - кардиомагнил, витамин с, витамин Д, цинк, глицин с витамином В, нексиум, дюспаталин, микразим. Какое время должно пройти после приёма препаратов, и каких препаратов именно, чтобы тест на хеликобактер пилори и другие анализы из желудка при гастроскопии были информативными?
Дыхательный тест при данных препаратах действителен
Вопрос не про дыхательный тест. анализы на хеликобактер, кислотность, возможно ещё какие-то, будут брать из желудка при проведении гастроскопии, нужно ли исключать мои препараты и за какое время до гастроскопии?