анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! В данное время я принимаю ряд препаратов - кардиомагнил, витамин с, витамин Д, цинк, глицин с витамином В, нексиум, дюспаталин, микразим. Какое время должно пройти после приёма препаратов, и каких препаратов именно, чтобы тест на хеликобактер пилори и другие анализы из желудка при гастроскопии были информативными?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Дыхательный тест при данных препаратах действителен
анонимно
Вопрос не про дыхательный тест. анализы на хеликобактер, кислотность, возможно ещё какие-то, будут брать из желудка при проведении гастроскопии, нужно ли исключать мои препараты и за какое время до гастроскопии?
Айзикович Борис Леонидович
нет не нужно