Консультации / Стоматология

После удаления ретенционной кисты

Добрый день! Позавчера удалили ретенционную кисту на нижней губе. Беспокоит большая гематома рядом со швом,белый налет, плюс то, что все еще присутствует небольшая отченость и ноющая боль (терпимая, но спится беспокойно, немисил снимает полностью), есть онемние в районе гематомы. Да и вообще, таких послеоперационных фотографий в интернете не находил (перед операцией погуглил что да как) Первое фото сразу после операции Второе - через пару часов Третье - через 2 дня Фото прикладываю Стоит ли беспокоиться по поводу данных симптомов, или же это нормальное явление? Какой период может занять восстановление?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Наличие послеоперационногото отека и-или гематомы является достаточно частым. Обычно эти явления нарастаю первые 3 дня, в дальнейшем постепенно уменьшаются. Соблюдайте предписания лечащего врача. При ухудшении обращайтесь к хирургу