Консультации / Андрология

Поможет мне устройство для повышения потенции

Здравствуйте. Мне 55 лет. У меня в 1998 году случился приапизм. Эрекция держалась несколько дней, т.к. я был не в своем городе и обратился к врачу поздно, по приезде домой. Приапизм приводит к тому, что кавернозное тело пениса преобразуется в обычную соединительную ткань. Затем я лечился от импотенции мазью Андрактим, применяемым одновременно с вакуумной колбой, купленной в сексшопе. Стало лучше. Поможет ли мне новое устройство, которое называется Союз Аполлон? Оно используется для возвращения потенции космонавтам. Поможет ли мне новое устройство, которое называется Андроспок? Оно по одному параметру (имеется воздействие поляризованным светом видимого и инфракрасного диапазонов) лучше. У Союз Аполлон только два параметра воздействия. У Андроспока - три.
Не занимайтесь самолечением! В лучшем случае вы просто потеряете время и деньги, а в худшем ещё и навредите здоровью. Нет никакой доказательной базы по влиянию поляризованного света на эрекцию. При лечении эректильной дисфункции обычно применяются ингибиторы ФДЭ-5 https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_681.htm , а также физиотерапия устройствами с ДОКАЗАННОЙ эффективностью. В Центре Реабилитации нашего Университета и в нашей клинике для этих целей используется аппарат электромагнитной терапии Авантрон и ударноволновая терапия низкой интенсивности Dornier Aries.