Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Здравствуйте, у ребёнка 3,2года, задержка речевого развития, говорит 10-15 слов, назначили ЭЭГ. Заключение умеренные общие изменения БЭА головного мозга. Межполушарной ассиметрии и признаков пароксизмальной активности в условиях данной записи не выявлено. Насколько это страшно, и что можно узнать из данного заключения спасибо. И что делать с этими изменениями. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Описан вариант возрастной нормы. Чтобы получить однозначную картину работы головного мозга необходимо выполнить ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.