Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укололась иглой на работе гепатит с

Здравствуйте, на работе делала в/м инъекцию. И укололась иглой. Палец был в спирте после салфетки спиртовой. После укола я промыла палец сразу под проточной водой. И вылила йод на палец. В истории болезни указано, что вич у пациента отрицательный, а гепатит С - "сомнительный", во время укола на игле не было видимой капли крови. Сам укол был неглубокий. Какова вероятность заражения? P/S. На след утро я пошла делать прививку от гриппа "соввигрипп"
Здравствуйте. Небольшой риск есть, стоит посетить центр СПИДа для назначения профилактики, уточнить прививочный статус по гепатиту В, через полтора месяца сдать ИФА крови на Вич, ПЦР на гепатиты В и С качественно
Здравствуйте, спасибо за ответ! Укол был вечером 11 числа. Есть ли смысл обращаться за профилактикой от гепатита С, разве есть профилактика? И по поводу гепатита В-прививка была только в детстве согласно календарю. Мне 21 год
По ВИЧ а не по гепатиту. В карточке можно написать что угодно,а что к него действительно есть вы не знаете. По гепатиту В нужно сделать прививки
А можно ли сейчас делать прививки от гепатита В, когда я не знаю результаты гепатита С?