Консультации / Аллергология и иммунология

Осветлилась Пошла аллергия что делать

Решила осветлить волосы, заранее тест не сделала, совсем про него забыла. Во время самого процесса никаких неприятных ощущений не было, на второй-третий день на затылке (шее) пошла сыпь, а уши стали красными и немного чешатся. Подскажите, что мне делать? Пойти к специалисту пока не получается.
Если Вы уверены, что это аллергическая реакция, то можете принять антигистаминный препарат. Наружно может быть использован топический стероид локально коротким курсом.