Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота не проходит до конца почти пол года

Здравствуйте! Примерно в марте 2020 года постепенно появилась практически постоянная тошнота, не зависящая от приема пищи, а также периодический тухлый привкус во рту, особенно во время зевания. За несколько месяцев до этого был диагностирован гастродуодинит, рефлюкс из ДПК. было сдано много анализов крови, мочи, кала, сделано УЗИ брюшной полости - все в норме. Из-за невозможности пройти доп. исследования в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, получал консультации гастроэнтеролога онлайн. Держал все это время диету стола №4. Выпил за это время огромное количество таблеток - Урсофальк, Разо, Де-нол, Итомед, Мотиллиум, Гастрофарм, Гатсрорекс, Энтерофурил. Было проведено полное лечение от хеликобактера 2 раза. Значительное облегчение я почувствовал после приема антибиотиков (Вильпрафен). В июле 2020 года, после значительного облегчения, я провел исследование гастроскопии, фото прикрепил. По результатам мне было назначено принимать 1 неделю Церукал, месяц Ребагит, Нексиум, соблюдать диету стола №1. Всему этому я следовал, но улучшения шли медленно. После этого я принимал Де-нол (от которого еще больше тошнило). На данный момент я до сих под держу диету стола №1, периодически пью Итомед и Нексиум или Разо (при чем, чем больше пью ИПП, тем больше ощущаю дискомфорт в плане подташнивания). Короче говоря, до сих пор я не чувствую полного освобождения от подташнивания, оно происходит редко и короткими периодами , в основном через 10 минут после приема пищи. В данный момент я опять не могу пройди ФГДС из-за коронавируса. Может, меня уже подташнивает от таблеток? Особо сильно на помощь я не надеюсь, так как все возможное перепробовал и сделал, но вдруг, на свежий взгляд, что-то посоветуете. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно исключить заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, ностназальный затек и так далее). Вялотекущее обострение часто дает тошноту, дискомфорт в горле и неприятный запах изо рта. Покажитесь очно ЛОР-врачу. На ФГДС ничего особо критичного нет. Описание совершенно не по стандарту. Но в целом это вполне купируется диетой, ИПП и антацидами, возможно, гастропротекторами, которые вы принимали достаточно долго. Кроме этого, стоит исключить тошноту на некоторые медицинские препараты или БАД, витамины, которые, возможно, принимаете параллельно и психогенную тошноту (консультация психотерапевта).