подскажите пожалуйста, пока жду приема к врачу, сдала мазок на фемофлор 13, помогите с расшифровкой ?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе выявлены признаки бактериального вагиноза и уреаплазмоза. Необходимо сдать посев на ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается комплексная терапия, включающая системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комплексные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах. Вторым этапом назначают препараты лактобактерий.
анонимно
поняла, спасибо. А скажите пожалуйста, это может влиять на цикл? 2 года идут месячные 2 дня скудные, потом пару дней коричневые? и еще не наступает беременность 2 года после зб?
Суханова Мария Эдмондовна
Нет, прямого влияния на цикл это не оказывает. Проверьте уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, ферритин.