Помогите пожалуйста

анонимно, женщина, 29 лет
Я три месяца назад начала тренировки и перешла на пп. А месяц назад на тренировках где были задействованы мышцы шеи торопилась очень и делала все быстро и перерывы между подходами не делала. После этого по сей день боль в трапеции справа,от плеча до уха,под ключицу отдает,закладывает уши и звон в ушах. Вот меня невролог и отправил на узи...может ли быть причиной эта тренировка? Холестирин всегда был в норме. Все началось после последней тренеровки. Может ли быть ущемление артерии этой? Мне 29 лет всего,откуда там взяться бляшке. Помогите пожалуйста

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Защемить, ущемить артерию Вы не могли...и это точно не бляшка...Как вариант, если после тренировки был перепад температуры и могло просто продуть. А чем лечились и что принимали? А вены не проверяли руки и этой зоны? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

анонимно
Евгений Александрович здравствуйте. Благодарю за ответ. Не помню приложила ли я фото с обследования. УЗИст сказал бляшка и гематома,сам не уверен что увидел??‍♀️. Планирую переделать УЗИ платно на днях. Лечилась у невролога: Целебрекс 10 дней по 2т. 2 раза в день,Нейробион и Мовалис 1укол через день. Проходила лечение у ЛОР врача: элекрофорез с лидазой на оба уха,продувание слуховых труб+капли в нос и антигистаминные. Уши отложило немного,ну шум так и остался и боль в шее,шею повернуть могу но боль(не сильная но есть)облегчение ненадолго после растирания диклофенаком. Сегодня получу результаты МРТ головного мозга и ангиографию. Евгений Александрович подскажите а что это на фото с УЗИ если не бляшка? Я не сплю с того дня как прошла это УЗИ,очень волнуюсь и не знаю к какому врачу уже идти. Ночью спать сложно,из-за ушей или в голове шумит не пойму. Знакомая говорит у нее подобные симптомы были после травмы шеи,мол сместились 1-й и 2-й шейные позвонки. Помогите разобраться пожалуйста??

Гончаров Евгений Александрович
Протокол Узи Вы прилагали, но там только артерии. Вен там нет. Конечно МРТ может быть исчерпывающей диагностикой. Нужно дождаться результата. Для такого возраста образование бляшки и в таком месте очень очень маловероятно как и гематома или пристеночный тромб.