Консультации / Болезни сосудов

Помогите пожалуйста

Я три месяца назад начала тренировки и перешла на пп. А месяц назад на тренировках где были задействованы мышцы шеи торопилась очень и делала все быстро и перерывы между подходами не делала. После этого по сей день боль в трапеции справа,от плеча до уха,под ключицу отдает,закладывает уши и звон в ушах. Вот меня невролог и отправил на узи...может ли быть причиной эта тренировка? Холестирин всегда был в норме. Все началось после последней тренеровки. Может ли быть ущемление артерии этой? Мне 29 лет всего,откуда там взяться бляшке. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Защемить, ущемить артерию Вы не могли...и это точно не бляшка...Как вариант, если после тренировки был перепад температуры и могло просто продуть. А чем лечились и что принимали? А вены не проверяли руки и этой зоны? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Евгений Александрович здравствуйте. Благодарю за ответ. Не помню приложила ли я фото с обследования. УЗИст сказал бляшка и гематома,сам не уверен что увидел??‍♀️. Планирую переделать УЗИ платно на днях. Лечилась у невролога: Целебрекс 10 дней по 2т. 2 раза в день,Нейробион и Мовалис 1укол через день. Проходила лечение у ЛОР врача: элекрофорез с лидазой на оба уха,продувание слуховых труб+капли в нос и антигистаминные. Уши отложило немного,ну шум так и остался и боль в шее,шею повернуть могу но боль(не сильная но есть)облегчение ненадолго после растирания диклофенаком. Сегодня получу результаты МРТ головного мозга и ангиографию. Евгений Александрович подскажите а что это на фото с УЗИ если не бляшка? Я не сплю с того дня как прошла это УЗИ,очень волнуюсь и не знаю к какому врачу уже идти. Ночью спать сложно,из-за ушей или в голове шумит не пойму. Знакомая говорит у нее подобные симптомы были после травмы шеи,мол сместились 1-й и 2-й шейные позвонки. Помогите разобраться пожалуйста??
Протокол Узи Вы прилагали, но там только артерии. Вен там нет. Конечно МРТ может быть исчерпывающей диагностикой. Нужно дождаться результата. Для такого возраста образование бляшки и в таком месте очень очень маловероятно как и гематома или пристеночный тромб.