Консультации / Болезни сосудов

Отек на левой ноге ниже колена

Здравствуйте. Недавно появился странный отек или опухлость на левой ноге, ниже колена, сбоку (на фото видно). Левая нога стала на 3 см больше правой в обхвате, место отёка при пальпации и иногда во время ходьбы болит, не сильно. Если в этом месте нажать пальцем, подержать немного и отпустить, появляется ямка, которая несколько минут не пропадает. Подскажите, что это, почему появилось? У меня варикоз, ноги к вечеру немного отекают, но к утру все проходит, а в этом месте отек постоянный, причем на правой ноге ничего подобного нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. Крайне желательно, чтобы это был специалист, который постоянно делает подобного рода исследования, лучше в специализированной клинике/отделении. В целом, характер отека похож на лимфедему. Обратитесь за помощью к специалисту.