Консультации / Кардиология

Частая желудочковая экстрасистолия

Уже два года мучаюсь от экстрасистолии! Постоянные перебои! Когда сижу или ложусь их чувствую, когда чем то занимаюсь или куда то иду не чувствую . Делал узи сердца все в норме. Делал холтер зарегистрированы 15 000 желудочковых экстрасистол. Стнусовая аритмия, средняя суточная ЧСС 76/мин(дневная 82 ночная 67) при минимальной ЧСС 39 уж/мин интервал QT составляет 410 ЧСС. Зарегистрированы единичные, т.ч. Аберрантные, супервертикулярные (20/сут) и частые, с эпизодами аллоритмии по типу квадри; тригеминия, с одним куплетом, приимущемтвенно интерполированные, местами поздние, желудочковые экстрасистолия (909/час, 15181/сутки). Уровень сегмента ST и зубец T за время мониторирование без существенной динамики. По анализу суточной ВРС: функция заброса и функция концентрации в норме. ЦИРК-1,2- нормальный циркадный профиль ЧСС.Пил пропаном он помогает и я их почти не чувствую. Но пульс становится редким и плохое самочувствие. Хотел спросить опасно ли это? И что делать ?
Если нет органического поражения сердца, то не опасны. Если они вас ужасно раздражают, можно обсуждать проведение РЧА.