Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Доктор такая ситуация у меня 4 ноября вечером заболела голова на утро 5 правый глаз полностью был красный голова продолжала болеть 6 ноября левый глаз покраснел в этот день сделала мрт. Вечером поднялась температура 37 и 7. Голова все болит где переносица и затылок справа. Обращалась к лорам говорят не наша патология у вас подозрение на ковид. Сделала от себя кт пазух. Прошу Вас посмотрите снимки, какое лечение нужно мне? Хр. Пиелонефрит, хр. Фарингит. Хр. Тонзиллит. Кисты обеих почек. Вес 55кг.рост 172см.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Воспаление верхнечелюстных пазух называли раньше гайморит, воспаление клеток решетчатого лабиринта - этмоидит. Симптомы этмоидита - "глазные": пазухи расположены близко к орбите, при воспалении развиваются боль и отечность в области переносицы, нижнего века. Лечение: комплексное противовоспалительное, включая антибактериальный препарат. Учитывая настоящее заболевание (острый полисинусит), а также установленный диагноз хронического тонзиллита, хронического пиелонефрита в анамнезе, в дальнейшем стоит задуматься о тонзиллэктомии. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.