Консультации / Неврология

ДЦП-диагноз

Здравствуйте, Олег Павлович! Нашему сыночку сейчас чуть больше 1,5 лет. Недавно он с мамой лежал в больнице (получение физиотерапии и диагностика) и ему хотят поставить диагноз ДЦП. На данный момент он ходит (не так как сверстники - немного осторожно и поздно ходить начал), встает, ползает, сидит ровно, кушает хорошо, гулит, слоги произносит (но еще не разговаривает). По словам врача - координация и речь одни из признаков ДЦП(((( Если она права - что нам делать и как нам разработать стратегию лечения (физио, медикаменты)? Мы просто живем в маленьком городе и специалистов очень мало. Спасибо большое за ответы!!!
Добрый день. К сожалению, я не Олег Павлович. Стратегия по реабилитации разрабатывается индивидуально, исходя из моторного статуса ребенка. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.