Введение смеси при ГВ

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца на ГВ, вес набирает исправно (первый месяц-900гр., второй-1кг.). Уже 2 недели как стал днём есть каждые 1-1,5 часа, молока стало нехватать (грудь не успевает наполнятся, а он поест и через пол часа начинает истерить). Решили вводить смесь хотя бы раз-два в день, чтобы грудь успевала наполнятся. Начали использовать смесь Nan optipro 1 (3 дня).После кормления он засыпает на час, а потом просыпается и опять просит есть (хотя написано что чувство сытости должно быть на несколько часов). За раз выпивает не больше 100мл. Да и животик начинает сильно болеть, особенно ночью. Надо ли менять смесь? По сколько мл разводить смесь? Как увеличить интервалы между кормлениями?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас достаточно молока и хорошая прибавка в весе, нет необходимости вводить докорм смесью! У малыша могут начаться колики, проблемы со стулом. Выдерживайте до 2-2,5 часов между кормлениями, можете давать по чайной ложке простой воды, соску, если очень просит. В этом возрасте объем кормления должен быть 120-130 мл до 8 раз в сутки. Растите здоровенькими!