Можно ли бросить Джес не допивая упаковку

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! Пью Джес шесть лет. На последней упаковке стали сильно беспокоить головные боли и головокружения. Можно ли не допить последние две активные таблетки? Не будет ли от этого сильного гормонального сбоя?

Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! Упаковку нельзя прерывать, постарайтесь до конца допить, тем более, остались 2 таблетки.