Консультации / Неврология

Образование в головном мозге на МРТ

Мужу 28 лет, гипертоник. По рекомендации кардиолога сделали МРТ головного мозга с сосудами и контрастом. Обнаружили образование. Неоднократно болел гайморитом, все переносил на ногах. Периодически болит голова, не сильно, другой симптоматики нет. Месяц назад болел как мы думали ОРЗ, тест подтвердил ковид. Рентгенолог склоняется к глиоме. Возможно ли это воспалительный процесс, инфекция, последствия ковида? Не можем госпитализироваться, нет мест в больнице. прикрепляю ссылку МРТ. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Смотрела ваше МРТ. Отметила значительный перифокальный отек и начальные признаки дислокации структур ГМ. У меня нет данных и нет оснований утверждать, что выявленные изменения могут или имеют отношение к ковиду. Ковид чаще поражает легочную ткань, однако последствия на органы и ткани не изучены и не представлены в полном объеме (инфекция новая). Если для вас это возможно, рекомендую сразу и быстро обращаться в профильные учреждения неврологии и нейрохирургии, в вашем или центральном регионе.
Спасибо!
Консультация врача невролога на тему «Образование в головном мозге на МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.