Консультации / Неврология

Образование в головном мозге на МРТ

Мужу 28 лет, гипертоник. По рекомендации кардиолога сделали МРТ головного мозга с сосудами и контрастом. Обнаружили образование. Неоднократно болел гайморитом, все переносил на ногах. Периодически болит голова, не сильно, другой симптоматики нет. Месяц назад болел как мы думали ОРЗ, тест подтвердил ковид. Рентгенолог склоняется к глиоме. Возможно ли это воспалительный процесс, инфекция, последствия ковида? Не можем госпитализироваться, нет мест в больнице. прикрепляю ссылку МРТ. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Смотрела ваше МРТ. Отметила значительный перифокальный отек и начальные признаки дислокации структур ГМ. У меня нет данных и нет оснований утверждать, что выявленные изменения могут или имеют отношение к ковиду. Ковид чаще поражает легочную ткань, однако последствия на органы и ткани не изучены и не представлены в полном объеме (инфекция новая). Если для вас это возможно, рекомендую сразу и быстро обращаться в профильные учреждения неврологии и нейрохирургии, в вашем или центральном регионе.
Спасибо!