Здравствуйте! С неделю-две назад заметила какое-то темное пятнышко на родинке, сама родинка светлая. При этом больше никаких изменений на родинке не происходит - цвет ровный, ровные края, не трескается, не шелушится, не болит, вообще никак себя не проявляет - обычная родинка. Беспокоит только появление этого пятна, ведь еще в октябре я её не замечала. Также родинка расположена на бедре, в таком месте, что повредить её никаким образом не получится, на солнце родинка всегда под одеждой. Травм никаких на этом месте не было.
Есть ли вероятность, что это может быть озлокачествление?
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Эти изменения цвета ещё не означают что в родинке произошли злокачественные перемены. Продолжайте наблюдать. Если ситуация будет меняться необходимо будет очно проконсультировать это образование у онколога.