Консультации / Гастроэнтерология

Сильный аппетит

Добрый день! Обращаюсь с нетипичным вопросом - у меня повышенный аппетит и если я не ем хотя бы несколько часов, то быстро наступает слабость. Все удивляются как много я кушаю, я при этом завидую людям, которые питаются "как все" и чувствуют себя нормально. Мой вес 58-60 кг на рост 184 см. Всегда был худым, но в школе такой проблемы с аппетитом не помню. Мне кажется такой аппетит появился несколько лет назад. Стул нормальный, стабильный, кал легко тонет и смывается, метеоризм есть, но не думаю что слишком сильный. Уже много лет не болел. Хороший иммунитет. Я очень долго думал, что это просто бешенный метаболизм и поэтому такой аппетит. Но последнее время подумал, что это может быть связано с угревой сыпью на лице, которая уже хроническая + кое-где на теле тоже есть одиночные угри и небольшие жировики + были проблемы со сном долгое время, но я думал это просто из-за психологических проблем. Хотелось бы узнать у опытного специалиста какие могут быть потенциальные причины этого и уже более точечено провериться. Не знаю, может быть это паразиты, но с другой стороны нет других симптомов и часто наоборот аппетит понижен, может быть это какая-то неусвояемость, но стул самый обычный. Прошу совета. Спасибо! P.S. прилагаю фото, чтобы было видно сыпь на лице.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сыпь на лице (акне) никак не связана с аппетитом. Нужно обязательно показаться очно дерматологу и выработать схему лечения. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов. Попробуйте вести пищевой дневник хотя бы в течение 1-2 недель, чтобы понять - насколько выражены и в чем больше проблемы с питанием и аппетитом