Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Ребёнку 4.5 месяца,с рождения на ИВ. Пробовали смесь беллакт премиум - взывала запор,беллакт иммунис-аллергическая реакция,перешли на нан оптипро-аллергическая реакция,нан га-повышенное газообразование и беспокоил живот,перешла на нэнни- все было хорошо,но через месяц после увеличения объёма смеси ребёнка высыпало по всему телу. Были у аллерголога,из рекомендаций:фенистил, элоком на участки с гиперемией,эмоленты,гидролизат Фрисо пеп. Фенистил положительного результата не дал,перешли на фрисо пеп,на участки мазали элоком. Сыпь стала сходить,но через неделю снова появилась + ребёнок не спал 5 дней по ночам,беспокойно себя вёл,все время капризничал. Отменили фрисо пеп,вернули Нэнни,сыпь стала ярче. Подскажите,что делать в такой ситуации? Педиатр никак не реагирует на высыпания,аллергологов в нашем городе больше нет. Как грамотно поступить? (Локализация сыпи: щеки,локтевые суставы,на сгибе локтя,немного под коленом,между голенью и стопой,под подгузником)
Здравствуйте! Здравствуйте! 1. запор далеко не всегда является следствием неправильной смести. Причин для этого немало, надо искать. Поэтому я бы рекомендовала сдать несколько анализов кала - копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли нарушений пищеварения, если есть, то нужно подключить ферменты, например, креон - кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, если будут нарушения, назначаются бактериофаги, препараты с бифидо- и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами 2. мне нравится смесь Мамако- в ее основе козье молоко, оно очень хорошо переваривается и усваивается, поэтому обычно хорошо воспринимается ребятишками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Подскажите,а что вы скажите на счёт смеси Кабрита? В ее составе белок/казеин 60/40. Ребёнку начали давать,прекратились срыгивания и ест с аппетитом. Стоит продолжать дальше кормить?
Ну, если пока хорошо кушает, пусть кушает) мы ориентируемся всегда на самочувствие ребенка.