Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственные препараты при логоневрозе

Добрый вечер. Сыну 2.10 после выписки из больницы стал заикаться, посетили логопеда и невролога. Поставили диагноз логоневроз. Невролог сказала нужно пропить успокоительные препараты - выписала тенотен. У ребенка лактазная недостаточность (полная непереносимость лактозы). Врачу об этом сказала. Но придя домой почитав инструкцию в интернете, увидела состав этого препарата, в него входит лактоза. Есть ли какие-то альтернативные препараты без лактозы?
Здравствуйте! Очень жаль , что Врач не смотря на предупреждение , и Ваше заострённое на этом моменте внимание назначила препарат который полностью состоит из сахара . Препарат гомеопатический ! Действующего вещества там капля , разведённая в море сахара . На данный возраст , есть биологически активные добавки в виде сиропа из серии Помогуша- успокоительный ( с трёх лет) А так же капли Рескью Ремеди ( можно с года) , препаратов седативных к сожалению никаких нет , рекомендую все таки посетить ещё одного специалиста для получения альтернативного мнения , и назначения эффективного препарата. Прошу заметить что Тенотен взрослый ничем не отличается от детского ! Дозировка та же самая !Это всего лишь маркетинговые уловки . Будьте здоровы !
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно посетим более грамотного специалиста!
Консультация фармацевта на тему «Лекарственные препараты при логоневрозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.