Консультации / Кардиология

Как распределить прием лекарств в течении дня

Здравствуйте. Кардиолог выписал прием лекарств моей маме (65 лет) утром и вечером, но не обозначил примерное время приема, а утро и вечер, дело растяжимое. Схема лечения назначена такая: Кардиомагнил 75 мг -вечер, Клапидогрел 75 мг - вечер, торвакард - 20 мг, конкор 5 мг утро, вальсакор 160 мг - утро, леркамен 10 мг - вечер и кординик 10 мг 2 раза в день, утро и вечер. Как распределить прием лекарств, чтобы не пить пять таблеток вечером сразу? Может разделить прием этих лекарств по времени? И еще вопрос: можно ли во время этой терапии, ездить в метрополитене, передвигаться по городу, на дальние поездки? И еще, я слышала, что кардиомагнил + клапидогрел, нельзя принимать более года, а кардиолог, выписала принимать данные препараты постоянно, разве, это верно? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.
время - удобное, после еды. Не принципиально не для одного из препаратов И, да, можно принимать "горсть" утром и "горсть" вечером. Они никак не помешают друг другу На такой терапии можно жить полной жизнью. Даже путешествовать По поводу комбинации кардиомагнил + клопидогрель - без комментариев, потому что не знаю диагноза, по поводу которого назначена данная схема. Вообше да, почти никогда их вместе навсегда на назначают Из личных рекомендаций: я никогда на назначаю никорандил. Он относится к терапии второй линии, когда не помогает первая. Первую линию терапии составляют препараты, которые лучшим образом не только убирают симптомы, но и уменьшают вероятность инфаркта. Но тут сложно судить вашего врача - надо разговаривать с пациентом, чтобы детально разобраться в ситуации