Консультации / Неврология

Зигзаги в глазах

Здравствуйте. Мама месяц назад перенесла ишемический инсульт. До этого на протяжении пяти лет были приступы, мерцающей "змейки" в правом глазу с последующей головной болью. После инсульта, эти приступы иногда повторяются, но уже без головной боли. Сверкает в одном глазу минут 15. Из-за чего может быть такая аура? Принимает сосудистые препараты Цераксон, Глиателин и антигипертензивные таблетки.
В таких случаях рекомендую осмтор глазного дна у офтальмолога, так как указанный симптом может ассоциироваться с проблемами сетчатки