Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа

Здравствуйте! Моей маме 63 года. У нее диабет 2 типа с 2006 года. Принимала Диабетон, Манинил 3.5, сейчас принимает Манинил 5.0 4 таблетки в сутки. Соблюдает диету. Вес 95 кг. Последние 3 дня сахар поднимается до 17m/m. Пью отвар овса, но сахар снижается не на долго. Подскажите можно ли сейчас перейти к Сиофору 500 и как его принимать? Чем еще можно сбить сахар? Спасибо!
Уважаемая Яна! Для каждого лекарственного препарата существуют показания и противопоказания. Рекомендовать лекарство без осмотра Вашей мамы - не правильно. Обратитесь к эндокринологу, который её наблюдает.