Консультации / Стоматология

Краснота и шишки на твёрдом небе

Добрый день! В феврале 19го года сильно переболел вирусной инфекцией, образовались шишки на твёрдом небе и до сих пор не проходят. Прошёл врачей по пятому кругу, они ничего не видят, либо, кто-то ставил диагноз афтозный стоматит, прописывали лечение, я лечился, но без результата. Может у кого на практике было подобное, как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению на фото не видно признаков патологии(кроме зубных отложений)
Добрый день, Татьяна Юрьевна! Вот я объвел покраснение, там же и шишки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото сложно поставить точный диагноз. Они плохо визуализируются, могу только предположить что это ретенционные кисты мелких слюнных желез
Спасибо за ответ! Из-за чего они появляются, надо ли их удалять, и к какому врачу обратиться? Спасибо ещё раз!
Здравмтвуйте, они образуются при закупорке выводного протока. Как правило специального лечения не требуют