Консультации / Отоларингология

Повреждение слизистой

Здравствуйте, промыла нос -1 чайная ложка соли и соды на 250 мл воды. Промыла вдохнув в себя воду. Появилось воспаление, обоняние пропало . Очень переживаю , что навсегда . Такое может случится ?? Сколько времени потребуется его вернуть , Лечусь пока облепиховым маслом, смазываю каждые часа 2-4
Здравствуйте. Не переживайте, слизистая оболочка полости носа обладает значительным собственным восстановительным потенциалом; со временем восстановится полностью. Облепиховое масло - в целом неплохо, но к восстановлению обоняния никакого отношения не имеет. Желаю Вам здоровья.