Здравствуйте.Моей дочке 10 лет,она щипилявит,и короткая уздечка.Нам зделали аппирацию и делаем масаж языка.Нитки уже расасались,но язык все ровно не вытаскивается так как у других людей.Не получается у нее.Скажите пожалуйста почему так?
Отвечает Короткова Ольга Валерьевна
логопед
Здравствуйте. На ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ заочно, так как очень много причин может лежать в основе этого нарушения от нарушений тонуса языка до аномалий его строения.